64 награды завоевали смоляне по итогам чемпионатного цикла «Молодые профессионалы»

Фото: © edu67.ru

Цифра дня

64 награды завоевали смоляне по итогам чемпионатного цикла «Молодые профессионалы»

29 сентября 2022 года в 01:01
Подведены итоги национального финала Х чемпионата «Молодые профессионалы». В состязаниях, проходивших в дистанционном и очном формате в Саранске, приняли участие порядка 1 тысячи учащихся колледжей, техникумов и старших школьников из разных регионов страны. Их работу оценивали более 1200 экспертов.

На нацфинале Смоленскую область представляли конкурсанты по трем компетенциям: «Проектирование и изготовление пресс-форм», «Организация экскурсионных услуг» - Юниоры, «Веб-технологии» - Юниоры.

Ученик средней школы № 33, представитель Центра цифрового образования детей «IT-куб» Николай Шиленко стал бронзовым призером по компетенции «Веб-технологии» - Юниоры.

Ранее призерами итоговых соревнований, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» стали: студент Смоленского строительного колледжа Посыпкин Максим, получивший бронзовую медаль по компетенции «Монтаж и эксплуатация газового оборудования», и студент Десногорского энергетического колледжа Елькин Федор, завоевавший медальон за профессионализм по компетенции «Лабораторный химический анализ».

По итогам чемпионатного цикла по профессиональному мастерству 2021 – 2022 годов Смоленская область занимает 38 место в общем рейтинге регионов. Всего за период участия в чемпионатном движении в «копилке» Смоленской области 13 золотых медалей, 3 серебряные медали, 24 бронзовых медалей и 24 медальона за профессионализм.


Мария Образцова

72239 заявлений поступило от смолян в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД
19907 заявлений на получение и обмен водительских удостоверений поступило от смолян через Госуслуги