173 млн рублей направлено на реализацию нацпроекта «Культура» в этом году в Смоленской области

Фото: © pixabay.com

Цифра дня

173 млн рублей направлено на реализацию нацпроекта «Культура» в этом году в Смоленской области

22 марта 2023 года в 01:01

В этом году в Смоленской области на реализацию национального проекта «Культура» направлено 173 миллиона рублей. Об этом сообщил начальник департамента по культуре Михаил Ивушин в ходе рабочего совещания.

Так, запланирован капремонт трех сельских ДК в Гагаринском, Духовщинском и Смоленском районах, двух зданий детской школы искусств в Сафоновском районе.

Кроме того, по модельному стандарту будут переоснащены три муниципальные библиотеки в Вяземском, Новодугинском и Холм-Жирковском районах, закуплены автоклубы для обслуживания населения трех районов – Кардымовского, Сафоновского и Починковского.

Также предполагается обновить музыкальные инструменты и оборудование в восьми детских школах искусств в Кардымово, Починке, Рудне, Сафонове, Смоленске, Холм-Жирковском, Хиславичах и оснастить оборудованием пять муниципальных музеев в Починке, Десногорске, Велиже, Духовщине и Ярцеве.

В трех муниципальных музеях в Ельне, Духовщине и Холм-Жирковском будет проведен капремонт, а в Смоленске и Рудне – созданы два виртуальных концертных зала.

Алена Шашкина

70 объектов здравоохранения Смоленской области планируют капитально отремонтировать
29 учителей Смоленска приняли участие в конкурсе «Радуга идей»