Цифра дня

40 жителей региона получили стипендии администрации Смоленской области

31 декабря 2019 года в 01:33

В декабре в Смоленске состоялось торжественное собрание, в рамках которого деятелям культуры и искусства, творческой молодежи и юным талантам региона вручили стипендии Администрации Смоленской области. Отметим, что мероприятие проводится при содействии губернатора Алексея Островского.

Материальную поддержку получили 20 человек в номинации «Деятели культуры и искусства», 10 представителей творческой молодежи, а также 10 «Юных талантов Смоленщины».

Напомним, данная стипендия присуждается ежегодно. Предоставленные материалы (в частности, творческая характеристика кандидата, опубликованные или обнародованные иным способом произведения и творческие работы, результаты творческих проектов) соискателей рассматривает Комиссия по отбору кандидатов на получение стипендии, в состав которой входят профильные чиновники, руководители и преподаватели образовательных учреждений, председатели общественных организаций в сфере искусства, представители духовенства и др.

Особое внимание при отборе обращается на наличие творческих достижений и наград, почетных званий Российской Федерации и Смоленской области за творческую деятельность.

Фото: admin-smolensk.ru

5,5 миллиона исполнительных производств алиментной категории действует в отношении должников Смоленской области
332 тысячи тонн зерна получили в 2019 году сельхозтоваропроизводители Смоленской области