321 избирательный участок оборудуют камерами видеонаблюдения в Смоленской области
Цифра дня

321 избирательный участок оборудуют камерами видеонаблюдения в Смоленской области

22 августа 2021 года в 01:01
На 321 избирательном участке региона будет осуществляться видеонаблюдение за ходом голосования, сообщили в избирательной комиссии Смоленской области.

Видеонаблюдение будет вестись все 3 дня голосования, а не 1 день, как раньше. Оно будет круглосуточным и длиться более 60 часов.

«Камеры на избирательных участках помогают выявлять и пресекать нарушения, видеонаблюдение делает избирательный процесс честным и прозрачным. Кроме того, за избирательным процессом будут следить независимые общественные наблюдатели. Для нас важно провести выборы максимально прозрачно», - подчеркнули в избирательной комиссии.

Кроме того, на выборах 19 сентября на 84 избирательных участках будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ – 2010).

Напомним, голосование на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва и выборах органов местного самоуправления будет проводиться в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00. В Смоленской области в единый день голосования 19 сентября выразить свое волеизъявление смогут более 750 тысяч избирателей, обладающих активным избирательным правом.

Фото: er.ru


Мария Образцова

25 смолян за неделю пострадали от укусов клещей
222 головы молодняка крупного рогатого скота реализовали племхозяйства Смоленской области