Криминал

Смолянина будут судить за экстремизм

12 ноября 2014 года в 15:13
По информации областного СУ СК РФ, перед судом предстанет 30-летний житель Вязьмы, которого обвиняют в размещении информации экстремистского характера в интернете.

По версии следствия, мужчина разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» для публичного просмотра материалы националистического толка, которые были в свободном доступе для всех пользователей до 7 июля этого года.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Вязьмы. Он обвиняется в совершении преступления по статье «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья ЗУЕВА.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пенсионер в Сафоново торговал героином
Смолянин попался на поставке опасной икры в Москву

Другие новости по теме