Криминал

Юных смолян будут судить за серию краж

15 ноября 2014 года в 01:40
По информации пресс-службы областного УМВД, в суд направлено уголовное дело по обвинению несовершеннолетних в серии краж. Смоленские школьники грабили гаражи и попались с поличным.

В воровстве обвиняют нескольких учеников смоленских школ. Их возраст от 14 до 17 лет. При этом двое из них ранее уже были судимы за кражи.

По версии следствия, грабители выбирали гаражи, на крыше которых имелись какие-либо деформации. Подростки проникали внутрь, повредив перекрытие, и искали ценные вещи. В это время один из мальчиков снаружи следил, чтобы воришек не застали врасплох. Он же принимал похищенное – колёса, аккумуляторы, электроинструмент, слесарный инструмент, бензопилы, автозапчасти.

По такой схеме юные преступники ограбили несколько гаражей. Однако в марте удача им изменила. При совершении очередной кражи троих из них с поличным задержали сотрудники полиции. Спустя некоторое время, в мае, один из подельников совершил ещё одну кражу из гаража, а в июле вместе с сообщником похитил велосипед из подъезда девятиэтажки в Смоленске.

В ходе расследования часть похищенных вещей полицейские нашли и вернули законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Смоленске задержали преступника, которого разыскивал Интерпол
Двое пьяных смолян угнали с работы УАЗ

Другие новости по теме