Криминал

В Смоленске завели пять уголовных дел на руководство интернет-магазина

24 февраля 2015 года в 14:13
В Смоленске возбуждены уголовные дела по факту мошеннических действий руководства интернет-магазина, рассказал «СГ» Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Напомним, в прокуратуру Ленинского района Смоленска поступили заявления пяти граждан о проведении проверки по факту мошеннических действий руководства ООО «Гипермаркет 67».

В 2014 году заявители купили через сайт интернет-магазина бытовую технику и оплатили её в полном объеме. Однако «Гипермаркет 67» товар своевременно не предоставил, деньги покупателям также не вернули.

Вместе с тем, в результате прокурорской было установлено, что ООО «Гипермаркет 67» с ноября 2014 года сменило адрес пребывания. При этом покупателей, оплативших товар, в известность об этом не поставили. Денежные средства на расчётный счет не зачислялись.

Таким образом, фактические руководители интернет-магазина получали деньги от покупателей и расходовали их по своему усмотрению.

- Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях в действиях лиц, осуществляющих фактическое руководство ООО «Гипермаркет 67», признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в ОП № 1 УМВД России по городу Смоленску для решения вопроса об уголовном преследовании, - сообщил Александр Боровиков.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено пять уголовных дел по статье о мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, что равно – в крупном размере.

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.

Смолянку задержали за сбыт синтетических наркотиков
В Смоленске собака помогла полицейским раскрыть кражу

Другие новости по теме