Криминал

В Смоленске на кладбище обнаружили убитого мужчину

14 апреля 2015 года в 12:31
Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в убийстве на одной из улиц областного центра, рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Утром 10 апреля в полицию обратилась смолянка. По словам женщины, несколько минут назад возле одной из могил на кладбище в Заднепровском районе она обнаружила труп неизвестного мужчины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили на теле пострадавшего колото-резаные раны грудной клетки и живота. Никаких документов при себе у мужчины не было.

Отработав район места происшествия, опросив возможных свидетелей и очевидцев, полицейские получили оперативную информацию о том, что на одной из улиц видели неизвестного мужчину с ножом в руке. По свидетельству очевидцев, мужчина был пьян и бродил по дороге, не скрывая оружие.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался безработный, проживающий без регистрации по различным адресам 25-летний смолянин. В ходе разбирательства выяснилось, что именно он причастен к убийству обнаруженного на кладбище мужчины. Кроме того, задержанный молодой человек уже неоднократно был судим – за убийство, разбой и причинение тяжкого вреда здоровью.

Мужчина сознался в содеянном. Он рассказал, что между ним и потерпевшим во время совместного распития спиртного произошёл конфликт. Кончилось всё тем, что молодой человек выхватил нож и нанёс им несколько ударов собутыльнику.

В отношении подозреваемого Следственным отделом по городу Смоленску Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Теперь подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 15 лет.
Смолянин стащил у родственника сейф с оружием
В Смоленской области поймали торговца героином

Другие новости по теме