Криминал

В Смоленской области оперативно раскрыта квартирная кража

9 июля 2015 года в 15:40
57-летний житель Сафоново сообщил по телефону в дежурную часть межрайонного отдела полиции о том, что, вернувшись в свою квартиру после долгого отсутствия, обнаружил отсутствие оконного стекла в раме и пропажу из дома бытовой техники и электроники на крупную сумму.

Комплекс оперативно-разыскных мероприятий, опрос местных жителей, возможных свидетелей и очевидцев позволили получить оперативную информацию о том, что к совершению кражи может быть причастен нигде не работающий ранее судимый за совершение кражи 25-летний местный житель.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, вскоре он был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц Сафонов. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого была обнаружена и изъята часть похищенного имущества. Остальное злоумышленник успел сбыть.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в чужое жилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Сафоновского района, местонахождение похищенного имущества устанавливается.

Фото: www7.tomsk.ru:8080
В Москве поймали похитителя лабрадоров из Смоленской области
В Смоленской области на двух грабителей стало меньше

Другие новости по теме