Криминал

В Смоленской области деревенский житель убил соседа, чтобы завладеть ноутбуком и мобильным телефоном

24 февраля 2016 года в 18:28
23 февраля полицейские межрайонного отдела МВД «Вяземкий» получили сообщение, что возле крыльца собственного дома обнаружено тело жителя деревни Конохово со следами насильственной смерти. Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что мужчина умер от многочисленных ножевых ранений в грудь и спину.

Непосредственно при осмотре места жительства погибшего сотрудники полиции установили, что из дома пропала компьютерная техника и мобильный телефон.

Вскоре была получена информация о том, что один из местных жителей, попавший в поле зрения сотрудников уголовного розыска, пытался сбыть ноутбук. Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. У злоумышленника, ранее судимого за грабеж жителя деревни Конохово 1986 года рождения, был обнаружен и изъят мобильный телефон, принадлежавший убитому.

Полицейские установили, что подозреваемый поздно ночью пришел к своему знакомому, чтобы одолжить у него денег. Получив отказ, злоумышленник нанес потерпевшему пять ударов ножом в область груди и спины, после чего похитил из дома дорогостоящую технику.

- В настоящее время Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета России по Смоленской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи - до 15 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области деревенский житель изготавливал оружие
В Смоленске злоумышленник похитил из монастыря банку с пожертвованиями

Другие новости по теме