Криминал

В Смоленский области пьяный водитель нанес полицейскому удар в голову

8 марта 2016 года в 14:34
В Гагарине местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своем автомобиле не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. После столкновения он еще оказывал неповиновение законным требованиям инспекторов ДПС.

Чтобы урезонить нетрезвого водителя в помощь наряду ДПС были направлены сотрудники патрульно-постовой службы. Они-то и доставили нарушителя в центральную районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования, которое и подтвердило, что данный гшражданин действительно находится в состоянии алкогольного опьянения.

- После этого задержанный перестал сопротивляться. Однако на улице он неожиданно напал на шедшего впереди полицейского, нанес ему удар в голову, а после того, как страж порядка упал на землю, ударил его еще несколько раз. С диагнозом «сотрясение и отек головного мозга» пострадавший сотрудник полиции был госпитализирован, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В отношении злоумышленника Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело за применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. За необдуманные действия подозреваемому может грозить до десяти лет лишения свободы.
В Смоленской области задержан серийный вор
Смолянин пойдёт под суд за незаконное хранение героина в крупном размере

Другие новости по теме