Криминал

В Смоленской области гостья соседей украла сбережения пенсионерки

19 мая 2016 года в 07:26
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Рославльском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из квартиры.

В дежурную часть обратилась жительница деревни Козловка 1942 года рождения. Женщина сообщила, что из её дома украли крупную сумму денег. Выяснилось, что вор пробрался в дом, выставив окно на веранде и открыв замок изнутри.

- В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий, подворового обхода и опроса возможных свидетелей и очевидцев сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, которые могут быть причастны к совершению кражи, - рассказали в УМВД. - Полицейские выяснили, что в день совершения преступления к соседке пенсионерки из Рославля приехала знакомая. Эта женщина увидела, что пенсионерка ушла из дома, пробралась в её жилище и похитила найденные в комнате деньги.

Подозреваемую, 33-летнюю жительницу Рославля, задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанная признала свою вину в совершении кражи, пояснив, что потратила похищенные деньги на собственные нужды.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит лишение свободы на срок до шести лет, - отметили в УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске пенсионерка заплатила интернет-мошеннику, испугавшись штрафа
В Смоленской области два 19-летних парня сбежали из магазина с ящиком спиртного

Другие новости по теме