Криминал

В Смоленске задержали мошенника, кравшего деньги с банковских карт

28 июля 2016 года в 17:31
На мобильный телефон жителя Смоленска пришло смс-сообщение о блокировке его банковской карты. Отправитель сообщения, которому мужчина перезвонил, представился оператором колл-центра Сбербанка и пояснил, что ввиду перестановки компьютерной программы Сбербанка была заблокирована карта. В связи с этим мужчине необходимо сообщить все данные по карте для разблокировки. После того как мужчина добровольно передал злоумышленнику все реквизиты, произошло списание денег в сумме 12100 рублей.

Полиция установила личность мошенника. Им оказался ранее судимый житель Смоленского района. Оперуполномоченные установили, что данный гражданин проживает у сожительницы, после чего он был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

- В настоящий момент в отношении подозреваемого также возбуждено 5 уголовных дел, установлена его причастность к совершению 50 эпизодов мошенничеств, совершенных аналогичным способом на территории города Смоленска, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске раскрыта кража двенадцати тысяч долларов
В Смоленске семейная пара пыталась ограбить супермаркет

Другие новости по теме