Криминал

Смолянин нарубил осин и берез на два года лишения свободы

7 февраля 2017 года в 18:01
В Сычевском районе в лесном массиве неизвестный вырубил более десяти кубометров осин и берез. Своими действиями «черный лесоруб» причинил ущерб лесному фонду в размере около 44 тысяч рублей. Об этом в полицию сообщил представитель местного лесничества.

Полицейские на месте происшествия обнаружили следы от протектора тракторных шин, благодаря которым установили подозреваемого. При осмотре домовладения, принадлежащего 30-летнему местному жителю, сотрудники органов внутренних дел обнаружили во дворе его дома срубленные деревья, часть из которых уже была распилена на дрова.

Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что совершил незаконную порубку деревьев с целью заготовки дров для личного пользования. Мужчина неоднократно ездил в лес на тракторе, спиливал деревья, после чего отвозил их к дому.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, – лишение свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: les.admin-smolensk.ru
В Смоленске поймали «звериного» мошенника
Смолянка стала жертвой лже-полицейского

Другие новости по теме