Культура

С 24 мая в Смоленске стартуют микешинские встречи

20 мая 2014 года в 12:25
Проводиться они будут с 24 мая по 5 июля каждую субботу у памятника Микешину. По задумке организаторов эта летняя арт-площадка должна стать Арбатом в миниатюре.

Программа встреч пока до конца не сверстана, но как сообщили сегодня, 20 мая, на пресс-конференции в них примут участие художники, музыканты, уличные театры, танцоры, певцы и поэты. Арт-площадка станет местом постоянных встреч для творческих и активных людей, которые хотят и могут продемонстрировать своё творчество, которым необходимо обмениваться опытом, которые не бояться сделать для себя сценой – улицу.

В рамках микешинских встреч для смолян проведут мастер-классы по росписи батика, экспресс-курсы по акварельной живописи, научат всех желающих танцевать хип-хоп, сальсу и другие зажигательные танцы.

- Для участников проекта мы предоставим сцену и всю необходимую аппаратуру, так как планируется проводить живые концерты, - рассказала «СГ» директор городского центра культуры Валентина ФРОЛОВА. – И самое главное, что отела бы подчеркнуть особо – принять участие в этих арт-субботниках могут все желающие. Для этого нужно только сообщить нам о своём желании либо по телефону 380-780 или по электронной почте kulturcentr@rambler.ru.

Фото: автора

Стартовал фестиваль «Читающая Смоленщина»
Смоляне выберут зелёный символ региона

Другие новости по теме