Культура

Два проекта Смоленской области вошли в ТОП-200 лучших событий России

7 декабря 2016 года в 08:34
Как сообщили в областном департаменте по культуре и туризму, два туристских мероприятия от Смоленского региона вошли в ТОП-200 Национального туристского календаря.

Эксперты Национального календаря отобрали 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровня. В этом году общее число поданных заявок составило 1400 из 62 регионов России, что стало рекордным количеством за время работы проекта. Вошедшие в ТОП проекты, получили статус «Национального события 2017» и будут презентованы на международном туристическом рынке.

От Смоленской области лучшими событиями стали международный военно-исторический фестиваль «Лубино», посвященный сражению при деревне Лубино в Отечественной войне 1812 года, и туристская ярмарка «Праздник Вяземского пряника».

Национальный календарь событий (eventsinrussia.com) – проект, инициированный Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму, работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристического продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России». Проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.
В Смоленске раскроют «Петербургские тайны»
Наполним музыкой сердца

Другие новости по теме