Новости

Волонтёры подарят детям «Надежду»

13 августа 2013 года в 10:41
14 августа на площади Ленина в Смоленске состоится торжественное открытие пятого международного волонтёрского лагеря «Надежда».

В этом году в нём будут участвовать ребята из Турции, Японии, Словакии, Италии, Испании, Казахстана, Белоруссии.

Российские волонтёры приехали из Кировской, Сахалинской, Московской и, конечно, Смоленской областей. Смена продлится с 12 по 25 августа.

Напомним, что цель этого лагеря – помочь в социализации детям с ограниченными возможностями и ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Российские и иностранные волонтёры помогают в реабилитационной работе учреждений с детьми, а также организуют детские праздники и мероприятия, вместе с ребятами занимаются благоустройством учреждений, знакомятся с культурой и историей Смоленщины. Словом, делают всё, чтобы дети могли развиваться и чувствовали себя полноценными членами общества.

В этом году лагерь будет проходить в две смены одновременно: на базе детского центра для детей-инвалидов «Вишенки» и санатория для детей с ослабленным иммунитетом «Приселье». В программе лагеря запланировано три смены: «Реабилитация», «Экология» и «Патриотизм».

На церемонии открытия, которая стартует на главной площади города в 11 утра, самых маленьких гостей ждут концертная программа, аниматоры, ростовые куклы, игры и конкурсы, бесплатный надувной батут, бесплатные веломобили и бесплатное мороженое.
Лагерь проходит при поддержке Министерства иностранных дел России и областной администрации.
На дачу – на ПМЖ
Смоленские школы: тест на безопасность

Другие новости по теме