Новости

Смолянина за вежливость лишили телефона

24 февраля 2014 года в 09:20
При выходе из заведения в микрорайоне Киселевка 26-летний посетитель стал свидетелем грубости. Входящий молодой человек чуть было не сшиб стоявшую у дверей девушку.

Посетитель намекнул, что стоило бы перед дамой извиниться. Однако молодой человек вместо того, чтобы попросить прощения, решил свою правду доказать кулаками. Поборника вежливости парень повалил на землю и начал избивать. Однако, увидев в руках своей жертвы дорогой мобильный, напавший решил им поживиться. Он отобрал телефон и тут же скрылся во дворах.

Потерпевший сразу же обратился за помощью в полицию. Описать грабителя он не смог. Раскрыть преступление помогли записи камер видеонаблюдения. Оперативным путём полицейские установили личность подозреваемого. Вскоре было установлено и место его жительства.

Злоумышленником оказался безработный 20-летний смолянин, который уже успел избавиться от похищенного, боясь ответственности за содеянное.

Теперь парню грозит до семи лет лишения свободы за грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере.
В Смоленске появится улица Воинов-интернационалистов
Смоленская аферистка обманула пермячку

Другие новости по теме