Новости

Смоленская делегация отправляется в Керчь

6 мая 2014 года в 17:06
Об этом сегодня было объявлено на брифинге в Смоленском региональном отделении партии «Единая Россия».

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь ЛЯХОВ напомнил о недавней встрече Владимира Путина с членами Совета законодателей, состоявшейся 28 апреля в Петрозаводске:
- В соответствии с обращением Президента Владимира Владимировича Путина об интеграции Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации, региональным отделением партии было принято решение о создании делегации, которая с 8 по 10 мая будет находиться с рабочей поездкой в Республике Крым. В состав делегации вошли глава города Смоленска Евгений Александрович Павлов, депутаты всех уровней, представители Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», студенческая молодёжь, два творческих коллектива. Цель поездки – помощь в организации работы Крымского регионального и Керченского местного отделения «Единой России»», а также участие в праздновании Дня Победы. Планируется такое важное событие, как подписание договора о дружбе и сотрудничестве между городами-героями Керчь и Смоленск.

Глава города Смоленска Евгений ПАВЛОВ напомнил, что Керчь и Смоленск являются городами-побратимами с 2000 года. Если раньше договор был подписан с Керчью как представителем другого государства, то сейчас он будет перезаключён в рамках единой страны:
- Это даёт нам импульс развитию отношений в области туризма, науки, образования, спорта. Подписав договор в День Победы, мы сделаем хороший подарок жителям и Керчи, и Смоленска!

В ходе поездки также будет подписано соглашение между представителями поисковых движений Крыма и Смоленской области в рамках партийного проекта «Связь поколений». Наш регион будет представлять центр героико-патриотического воспитания «Долг».

По окончании брифинга состоялось возложение цветов в память о жертвах 2 мая в Одессе.

Фото: Анатолий ГАПЕЕНКО
Памяти жертв Одессы
Охранники подрабатывали разбоем

Другие новости по теме