Новости

Пожар в Дорогобужской ЦРБ: есть жертвы

1 августа 2014 года в 14:23
Сегодня рано утром в Дорогобужской центральной районной больнице (посёлок Верхнеднепровский Смоленской области) произошло возгорание. По предварительным данным, пациент хирургического отделения, находясь в неадекватном состоянии, нанёс ранения врачу-хирургу и поджёг палату. В результате пожара и задымления погибли три человека: санитарка и два пациента.

На место происшествия незамедлительно прибыли оперативные службы. Все пациенты и медицинские работники были экстренно эвакуированы и переведены в другие отделения ЦРБ. Были приняты меры к задержанию лица, совершившего поджог. Пациентам в полном объёме оказывается необходимая помощь.

В данный момент ведутся следственные действия, осуществляется необходимый комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Пациент, по предварительной информации совершивший поджог, задержан.

Все необходимые силы и средства задействованы, лекарственные препараты имеются в полном объеме, дополнительных мер не требуется. Несмотря на нештатную ситуацию, на данный момент ЦРБ, за счет имеющихся резервов, работает в плановом режиме. Оказание стационарной хирургической помощи пациентам Дорогобужского района до окончания ремонта профильного отделения будет осуществляться на базе Сафоновской ЦРБ.

Губернатор Алексей Островский принял оперативное решение об оказании материальной помощи в размере по 100 тысяч рублей каждой семье, где есть погибшие. Также главой региона дано поручение профильным структурам провести ремонт отделения, пострадавшего от пожара, в максимально короткие сроки.

По предварительным данным, в здании находились 52 человека, из которых 11 человек обслуживающего персонала и 41 пациент.
В результате пожара три человека получили травмы не совместимые с жизнью: два пациента (мужчина 1944 г.р., женщина 1964 г.р.), медицинская сестра 1982 г.р.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области
Юбилейный конверт войдёт в историю
Прощание с Ольгой Борисовной Воронец

Другие новости по теме