Новости

В Смоленской области возведут десять храмов

14 декабря 2014 года в 13:32
Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Алексея Островского со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, прошедшей в Патриаршей резиденции в Переделкино.
В Смоленской области возведут десять храмов

На встрече обсуждались различные вопросы взаимодействия церковной и светской власти в регионе. В частности, была затронута тема строительства новых храмов в Смоленске. Алексей Островский сообщил Святейшему Патриарху о выделении 10 участков под строительство новых церквей.

- Десять участков земли и разрешения на строительство на этих участках уже фактически переданы Епархии для того, чтобы там началось возведение храмов, — заявил Алексей Островский.

Также глава региона рассказал о том, что началось возведение монастыря у истока Днепра, который находится рядом с деревней Бочарово в Смоленской области.Епископ Исидор подчеркнул, что при выборе мест под строительство были учтены особенности городской застройки, несколько участков выделено в новых микрорайонах.

Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил смоленского губернатора за содействие со стороны региональных властей в вопросе выделения земельных участков для возведения храмов.

В завершении встречи Губернатор и Епископ пригласили Святейшего Патриарха Кирилла посетить Смоленск в 2015 году.
Пьяный смолянин поджёг свою жену
Компоненты «спайсов» включили в перечень запрещённых

Другие новости по теме