Новости

В Смоленской области поймали чёрного лесоруба

14 декабря 2014 года в 14:22
Хозяин пилорамы незаконно срубил ёлок на 200 с лишним тысяч рублей.

Полицейские вместе с представителями лесничества выявили факт незаконной порубки елей в лесном массиве возле деревни Городок в Дорогобужском районе.

Лесорубы попались с поличным, когда грузили срубленные ели. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, изъяты трактор, автомашина-лесовоз, бензопила, спилы деревьев.

Как выяснилось, к организации незаконной порубки причастен владелец пилорамы, житель села Глинка. В этом году мужчина оформил документы на выделение новой делянки в лесу для заготовки древесины. Однако по дороге решил заехать на прежнюю делянку, на которой спилил деревья в прошлом году. Предприниматель решил вырубить несколько елей по периметру старого участка, для чего нанял трех неработающих местных жителей и одного знакомого тракториста.

Сумма причиненного ущерба составила свыше 212 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

- В отношении организатора порубки возбуждено уголовное дело, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас подозреваемый задержан. Проводится расследование.
Компоненты «спайсов» включили в перечень запрещённых
Смоленский депутат стал лауреатом премии Правительства РФ

Другие новости по теме