Новости

Организована работа "Горячей линии"

7 января 2015 года в 13:35
На базе телефона информационного центра Главного управления МЧС России по Смоленской области организована работа «Горячей линии» - 8 (4812) 62-44-44. По данному номеру можно получить всю необходимую информацию о ликвидации последствий порыва на теплотрассе в городе Смоленске по улице 25 Сентября около дома № 50А.

Эту информацию несколько минут назад сообщили в ГУ МЧС по Смоленской области.

Напомним, что 7 января в 10 часов 30 минут в ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области от диспетчера ООО «Смоленская ТСК» поступило сообщение о том, что при заполнении системы теплоносителем после проведенных 6 января ремонтных работ произошел повторный порыв теплотрассы по адресу: г. Смоленск, ул. 25 Сентября, около д.50 А. Начаты повторные аварийно-восстановительные работы.

Работы ведутся на том же участке, где ранее уже были проведены земляные работы. В ходе ремонтно-восстановительных работ теплоэнергетики заменят 11 метров трубопровода. Городские муниципальные предприятия, а также представители городских и областных властей, специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области работают в комплексе с энергетиками. Задействована вся необходимая техника, несколько бригад работников ООО «Смоленская ТСК».

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области развернут и функционирует оперативный штаб по контролю за сложившейся ситуацией, в который вошли представители всех заинтересованных структур и ведомств.

Прилагаются все усилия для завершения работ и возобновления теплоснабжения потребителей. Теплоэнергетики просят жителей города с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с ограничением горячей воды и тепла. О времени завершения работ будет сообщено дополнительно.

Вместе с тем, как стало известно "Смоленской газете", губернатор Смоленской области Алексей Островский находится в Смоленске. Он в курсе происходящего. Глава региона координирует работу ответственных служб и ведомств. По его поручению оказывается помощь городским муниципальным властям в ликвидации аварии.

Многие смоляне справедливо задаются вопросом, кто виноват в случившемся. "Разбор полётов" ещё предстоит. А пока лишь напомним, что ООО «Смоленская ТСК» - частная компания, никак не подчиняющаяся администрации города Смоленска.

ООО «Смоленская ТСК» было создано по решению Совета директоров ОАО «Квадра» в рамках концепции выделения теплосетевого бизнеса в отдельное направление деятельности и зарегистрировано 16 августа 2011 года. Компания начала свою операционную деятельность 1 января 2012 года.

ООО «Смоленская ТСК» снабжает теплом и горячей водой порядка 80 % потребителей города Смоленска и Дорогобужского района Смоленской области. Основными видами деятельности ООО «Смоленская ТСК» являются - производство и транспортировка тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения потребителей города Смоленска и Дорогобужского района Смоленской области.

В составе компании: 11 котельных общей установленной тепловой мощностью 24 Гкал/ч; 11 центральных тепловых пунктов; тепловые сети общей протяженностью 252 км (в однотрубном исчислении) в Смоленске и Дорогобужском районе.

Численность персонала компании - 362 человека. Уставный капитал ООО «Смоленская ТСК» - 10 000 рублей.

Исходя из этих данных, можно предположить, что вина за произошедшее лежит исключительно на ОАО «Квадра», дочерняя компания которого обязана заниматься транспортировкой тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения потребителей города. А зона ответственности за ликвидацию последствий случившегося - исключительно городская. Вот вам, граждане, и результаты рыночной экономики в сфере ЖКХ!
В Смоленской области поймали браконьера
Больницы в зоне ЧС в Смоленске работают в штатном режиме

Другие новости по теме