Новости

В Смоленске гололёд стоил должности руководителю «СпецАвто»

19 января 2015 года в 16:32
Как сообщил глава городской администрации Николай Алашеев, действие контракта с руководителем «СпецАвто» Геннадием Филиппенковым было приостановлено.

Одной из основных причин такого решения, по словам Алашеева, стало увеличившееся в разы количество обратившихся в травмпункты смолян. Не посыпанные пескосоляной смесью тротуары превратились в сплошной каток. Так, только за 13 и 14 января из-за гололёда пострадало больше 170 смолян. Люди получили вывихи, ушибы и переломы.

- При таком количестве пескосоляной смеси (напомним, смеси в этом году было закуплено намного больше, чем требуют нормативы), на тротуарах города мы её не увидели, - отметил Николай Николаевич.

Глава горадминистрации поручил Александру Архипову, исполняющему обязанности руководителя «СпецАвто», проанализировать недостатки работы предприятия и наладить эффективную работу.

По мнению Архипова, ситуация с гололёдом произошла из-за того, что в первую очередь посыпались проезжие части дорог, а про тротуары попросту забыли.

Как рассказал Александр Александрович, планируется ввести новую технологию уборки, усилить контроль и оперативно реагировать на жалобы.
В Смоленске загорелся ресторан
В Смоленске почтили память Героя России Алексея Буханова

Другие новости по теме