Новости

Смоленские школьники стали инспекторами дорожного движения

21 марта 2015 года в 00:03
В Починке сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения провели профилактическую акцию с говорящим названием «Выпил – не заводись!».

В акции приняли участие ребята из средней школы №2 города Починка. Юные инспекторы подготовили тематические плакаты с лозунгами не употреблять спиртные напитки за рулем и строго соблюдать правила дорожного движения, а также индивидуальные письма-обращения к водителям.

Помощники с плакатами выстроились в цепочку на одной из центральных улиц города. Одновременно с этим, несколько участников акции вместе с инспекторами ГИБДД вручали водителям письма с призывами не употреблять спиртные напитки и неукоснительно соблюдать ПДД.
Смоленские школьники стали инспекторами дорожного движения

Проезжающие мимо водители приветствовали ребят сигналами, давая понять, что они помнят о соблюдении дорожных правил. А при личном общении водители обещали не употреблять алкоголь за рулем и соблюдать правила.

К слову, как показывают результаты «сплошных» проверок ГИБДД проблема употребления спиртных напитков водителями остается актуальной. Автолюбителей не пугают ни штрафы в размере 30 000 рублей, ни лишение права управления до двух лет.
Госавтоинспекция напоминает всем, кто решил сесть за руль в пьяном виде – задумайтесь, стоит ли этого значительный штраф? Разбитая машина? А человеческая жизнь?
Солнце устроило смолянам настоящее шоу
Лучшим знатоком права в Смоленске стала ученица 33 школы

Другие новости по теме