Новости

Лучшим знатоком права в Смоленске стала ученица 33 школы

21 марта 2015 года в 15:38
20 марта в Смоленской академии профессионального образования состоялся заключительный очный этап ежегодной областной олимпиады по правовой информатике. В этом году в ней приняли участие 76 учеников из 14 школ региона.

Напомним, олимпиада проводится в соответствии с постановлением областной администрации среди учеников 9-11 классов школ области. Ее организаторами выступили областной департамент по информационным технологиям и областной департамент по образованию, науке и делам молодежи. Такая олимпиада проводится уже в 14-й раз.

Для участия ребята прошли отборочное тестирование. 30 человек, набравших наибольшее количество баллов, были допущены к заключительному этапу олимпиады. Он состоял из трёх туров – компьютерный тест по правовой тематике, решение правовой ситуации и работа со справочными системами. По результатам трёх туров жюри, в которое входили преподаватели высших учебных заведений и школьные учителя-практики, подвело итоги. В торжественной обстановке победителям вручили дипломы и ценные призы.

1 место заняла ученица 10 класса школы №33 Смоленска Елена Шутенко.

2 место заняли ученица 9 класса Наталья Адамович и ученица 11 класса Кристина Баркова, обе из школы №33 Смоленска.

3 место у ученицы 10 класса гимназия №4 Татьяны Клюевой, ученика 10 класса школы №7 Рославля Романа Збруева и ученицы 10 класса школы-интерната имени Кирилла и Мефодия Светланы Марфель.
Смоленские школьники стали инспекторами дорожного движения
В Смоленске отметили Всемирный день поэзии

Другие новости по теме