Новости

Смолянин напился и «заминировал» жилой дом

31 марта 2015 года в 19:22
В Смоленске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в ложном минировании дома на улице 25 Сентября, сообщает пресс-служба областного УМВД.

31 марта около половины третьего ночи в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску позвонил неизвестный. Мужчина сообщил, что в одном из домов по улице 25 Сентября заложено взрывное устройство.

По указанному адресу прибыли сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, кинологи со служебными собаками и взрывотехники ОМОН. Никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Одновременно с этим полицейские выясняли, кто сделал звонок. Чтобы установить личность и местонахождение шутника оперативникам понадобилось менее часа. Хулигана обнаружили и задержали в геронтологическом центре «Вишенки». Им оказался 62-летний житель Смоленска. Мужчина был пьян.

В настоящее время телефонный хулиган задержан, мотивы его поступка полицейским еще предстоит выяснить. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Нарушителю грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, что это уже не первое подобное происшествие в текущем году. За последние три месяца в полицию поступали сообщения о минировании крупных торговых центров Смоленска, школ в в Починке и Вязьме, городской телефонной станции. Во всех случаях сообщения оказались ложными, хулиганов задержали. В настоящее время возбуждено два уголовных дела. Кроме того, все звонившие будут отвечать за свои действия в порядке гражданского судопроизводства по искам о возмещении причиненного ущерба, пояснили в пресс-службе областного УМВД.
Башню смоленской крепости сдали в аренду
Смоляне могут дозвониться до Фонда капремонта

Другие новости по теме