Новости

Губернатор Смоленской области встретился с хоккейным клубом

2 апреля 2015 года в 15:46

2 апреля губернатор Алексей Островский встретился с хоккеистами из команды "Славутич". В ходе встречи глаа региона отметил, что администрация области продолжит оказывать поддержку команде.

- Порой, главное не занятое место в соревнованиях, а то, что смоляне имеют возможность наслаждаться хоккеем и болеть за команду своего региона, - отметил Алексей Островский.

Клуб демонстрирует красочную игру, увеличилось число зрителей, интерес смолян огромный к этому виду спорта, спрос на секцииогромный. В Смоленске не хватает ледовых площадок - так много желающих заниматься ледовыми видами спорта, - отмечает Максим Шкадов.

К слову, глава региона заявил, что областная администрация готова дополнительно обсуждать возможность увеличения количества площадок, искать возможности финансирования.

Кстати, как рассказал главный тренер Максимов, за некоторыми игроками Славутича ведется охота. Команды высшей лиги непрочь переманить к себе смоленских хоккеистов.

Алексей Островский отметил, что к сожалению, сейчас команде приходится работать в новых условиях, большая текучка игроков.

Глава региона сказал, что готов обратиться к крупным бизнесменам с целью найти поддержку для смоленского хоккея.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
Весна вместе с Tele2!
Смоленский автоагрегатный завод выставлен на торги