Новости

Полпред доволен заботой о ветеранах в Смоленской области

7 мая 2015 года в 08:47
Александр Беглов передал вязьмичам приветствие от Владимира Путина.

В ходе поездки в Вяземский район полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов встретился в центре «Долг» с ветеранами Великой Отечественной войны. В беседе приняли участие губернатор Алексей Островский, депутат областной Думы, руководитель поискового движения Смоленщины Нина Куликовских, глава администрации Вяземского района Инна Демидова.

«Прежде всего, я хотел передать вам привет от нашего Президента. Он поручил мне, когда я приеду в Вязьму, обязательно встретиться с ветеранами. Поэтому от Владимира Владимировича я вам передаю слова благодарности. Он сказал: «Обязательно расскажи, что сейчас делается для ветеранов, и заодно посмотри, всё ли делается для них», - с этих слов начал встречу Александр Беглов.

«Одно из главных поручений Президента – обеспечение жильём участников Великой Отечественной войны. Пока последний участник этой войны не будет обеспечен жильём, программа будет продолжена», - отметил полпред. Также он подчеркнул, что активно проводится работа по санаторно-курортному лечению ветеранов.

Губернатор рассказал о той работе, которая проводится в регионе по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Алексей Островский сообщил, что в этом году в Смоленске начнёт работу Дом ветеранов.

Конечно, речь зашла об открытии мемориала «Вечный огонь», которое состоялось в Вязьме в этот день. Ветераны сердечно поблагодарили губернатора за помощь в осуществлении их давней мечты.

Полпред Александр Беглов за последние полтора месяца посещает Смоленщину уже второй раз. «То, что мы увидели во время прошлого визита и сейчас, говорит о том, что администрация и губернатор Смоленской области полностью выполняют поручение Президента, - отметил Александр Беглов в беседе с журналистами. - Есть часть решений, которые будут выполняться ещё до конца года, а также в 2016 и 2017 годах. Очень впечатлило, насколько ухожены памятники, посвящённые Великой Отечественной войне и нашей Победе. И, конечно, один из ярких примеров – это, безусловно, открытие Вечного огня в Вязьме. Сегодня ветераны говорили, что это очень правильное решение администрации области и лично губернатора. Мы поздравили ветеранов с этим событием. Сегодня Алексей Островский лично был у Вечного огня в Москве у могилы Неизвестного солдата, от которого и был зажжён Вечный огонь в Вязьме. Очень правильное, патриотическое событие. Молодцы!»

Полпред доволен заботой о ветеранах в Смоленской области


Фото: Яна МАРКЕВИЧ
Смоленск увидит «Лица Победы»
К юбилею Победы в Смоленске высадят 70 яблонь и вишен

Другие новости по теме