Новости

Владислав Третьяк и Сергей Неверов сыграли в хоккей на смоленском льду

30 апреля 2016 года в 06:02
Заместитель председателя Государственной Думы, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов встретился с жителями Сафоновского района.

Пребывание Сергея Неверова в Сафоново не ограничилось только обсуждением насущных социальных и экономических проблем. В городском Ледовом дворце Сергей Неверов и легенда мирового хоккея Владислав Третьяк приняли участие в товарищеской игре юношеских команд «Ястреб» (Смоленск) и «Статус» (Сафоново).

– Мы сегодня здесь собрались в год 55-летия полета нашего земляка Юрия Гагарина. И, наверное, не случайно, что самый главный, самый ценный хоккейный приз нашей страны называется «Кубок Гагарина». И хочу пожелать, чтобы этот кубок когда-нибудь на родину первого космонавта привезли эти замечательные ребята. Я не сомневаюсь, что так и будет, - сказал, предваряя игру, Сергей Неверов.

Владислав Третьяк и Сергей Неверов сыграли в хоккей на смоленском льду


Перед хоккейным поединком Сергей Неверов и Владислав Третьяк вручили клюшки юным смоленским спортсменам, а затем специально для них Владислав Третьяк провел мастер-класс.

А уже потом разразилась хоккейная баталия. Владислав Третьяк играл за смолян, Сергей Неверов под номером 67 – за сафоновцев.

Уже после игры Сергей Иванович объяснил, почему выступал под 67-м номером:

– Это наш регион – Смоленская область. Всех нас объединяет спорт, нас объединяет команда. А наша команда – это Смоленская область.

Итог игры – 2:1 в пользу сафоновцев. Победила команда Сергея Неверова.

Лучшие игроки товарищеской встречи в качестве приза получили билеты на игру сборных команд России и Чехии, которая пройдет в рамках Чемпионата мира по хоккею, стартующего 6 мая в Москве.

Владислав Третьяк и Сергей Неверов сыграли в хоккей на смоленском льду


Фото: Жора ОГАНИСЯН
ВТБ развивает сотрудничество с ПАО «Детский Мир»
30 апреля Смоленская таможня отмечает 25-летний юбилей

Другие новости по теме