Новости

В Смоленске устроили «Битву за респект»

1 февраля 2017 года в 14:32
Соревнования танцоров состоялись в школе №19 города Смоленска. "Битва за респект" - первый смоленский чемпионат по брейк-дансу, организованный двумя молодыми хореографами и директором 19 школы Мариной Кушнеревой.

- Когда нас спрашивают, кто создавал этот проект, то мы говорим: дети и их родители. Они видели подобные мероприятия в Минске, Москве, Санкт-Петербурге, вдохновлялись той атмосферой дружеских соревнований, а затем спрашивали, когда будет и у нас подобное, - говорит организатор соревнований Алёна Бондарева.

Впервые проходивший чемпионат воспринялся танцорами "на ура". Для них был приглашён диджей, умеющий играть на виниловых пластинках, и судья, чемпион Европы по брейк-дансу, Bboy Shustriy, помогавший советами и рекомендациями по совершенствованию своих навыков.

В чемпионате приняли участие более сотни человек. Танцоры из Орши, Минска, Брянска, Санкт-Петербурга, Вязьмы, Смоленска выступали в трёх номинациях: Kids 1х1 (дети до 14 лет), Profi 1х1 (от 15 и до 40 лет) Сrew х Crew (соревнование между командами разных школ, состоящими из 5 человек).

Победителем среди детей стала Bgirl Jane (Ультиматум) из г. Вязьма, золото во второй номинации взял Bboy Умка, представитель г. Опочка. Первыми среди других команд стали танцоры из "Детонатор Старс", приехавшие из Гагарина.

Организаторы планируют провести ещё один чемпионат летом.

Фото: vk.com/club135504937
420 литров контрафактного алкоголя на автобусе отправились в путешествие из Смоленска в Беларусь
Прокуратура провела 354 проверок в исправительных учреждениях Смоленской области

Другие новости по теме