Новости

Прокуратура провела 354 проверок в исправительных учреждениях Смоленской области

1 февраля 2017 года в 14:53
В 2016 году прокуроры выявили больше 1200 нарушений требований законодательства при исполнении уголовных наказаний.

Как пояснили в областной прокуратуре, надзор осуществлялся в шести исправительных колониях области, лечебно-профилактическом учреждении, двух следственных изоляторах и в ФКУ УИИ.

В 2016 году пятью осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях области, были совершены пять преступлений: оскорбление представителя власти, побег из мест лишения свободы или из-под стражи, дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, а также причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

- В минувшем году 234 осужденными, отбывавшими наказания в филиалах УИИ, совершены повторные преступления следующих категорий: преступлений против личности, против собственности и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - В отношении шести должностных лиц УИС области возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и 290 УК РФ (получение взяток).

Прокурорами в 2016 году в ходе осуществления 354 проверок в исправительных учреждениях было установлено 1203 нарушения требований законодательства при исполнении уголовных наказаний, в целях устранения которых принесено 302 акта прокурорского реагирования. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 375 должностных лиц, к административной ответственности привлечено 5 лиц должностных лиц.

Совместно с представителями Уполномоченного по правам человека прокурорами проверено соблюдение законности в шести исправительных учреждениях и СИЗО области.
В Смоленске устроили «Битву за респект»
Смоленская прокуратура выявила нарушения требований законодательства о здравоохранении в Хиславичском районе

Другие новости по теме