Статьи

Смоляне сами выберут тех, кто будет баллотироваться в облдуму

6 мая 2013 года в 15:45
Заседание оргкомитета состоится 7 мая в 11.00 на улице Карла Маркса, 14 в конференц-зале Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия».

В этом году смоляне сами выберут кандидатов, которые примут дальнейшее участие в борьбе за места в Областной думе.

Для этого 26 мая в Смоленской области откроется 150 избирательных участков, где путем тайного голосования жители области сформируют списки участников сентябрьских выборов.

Идея таких «предвыборных выборов» принадлежит секретарю генерального совета партии «Единая Россия» Сергею Неверову, который в ходе своего недавнего визита в Смоленск призвал коллег отказаться от праймериз в привычном их понимании и привлечь всех жителей области к формированию списка кандидатов. Таким образом, этот процесс станет максимально прозрачным и открытым. Завтра, 7 мая состоится очередное заседание оргкомитета предварительного голосования «Открытый выбор», в его ходе предстоит утвердить места для проведения голосования – это должны быть удобные для всех смолян места. Кроме того комитет обсудит состав и кандидатуры счетной комиссии, а так же решит целый ряд организационных вопросов.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону в Смоленске: (4812) 32-07-61, 32-05-08
Смоленский студент отличился на межрегиональной олимпиаде
Память священна

Другие новости по теме