Закон

Пойманный в Смоленске пьяный водитель оказался саратовским беглецом

26 июня 2016 года в 00:20
В ходе проведения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Марии Октябрьской сотрудники ОБ ДПС ГИБДД по городу Смоленску остановили автомобиль под управлением уроженца Саратовской области 1974 года рождения.

- По внешним признакам водитель находился в состоянии опьянения. Сотрудники полиции отстранили данного мужчину от управления транспортным средством, а также предложили ему пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого он отказался, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники ГИБДД проверили данного гражданина по базам данных и установили, что с февраля 2016 года он находится в федеральном розыске по инициативе УМВД России по Саратовской области по подозрению в совершении преступления - нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человек».

Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть. О его задержании сообщено инициатору розыска.
Московский вуз оштрафовали на 2 миллиона рублей за взятку директору смоленского колледжа
В Смоленской области на двух водителей, повторно попавшихся пьяными за рулём, завели уголовные дела

Другие новости по теме