Важно

В Смоленской области Гагаринский и Темкинский районы ждет обновление власти

12 октября 2016 года в 12:41
Губернатор Алексей Островский провел ряд рабочих встреч с руководством муниципальных районов.

В первую очередь, состоялась беседа с главой Темкинского района Романом Журавлевым. В ходе диалога Алексей Островский высоко оценил почти пятилетний опыт рабочего взаимодействия с руководителем муниципалитета, эффективность управленческой деятельности Романа Журавлева в решении проблем населения возглавляемой им территории и значительный уровень поддержки среди жителей района. Исходя из этого, Губернатор предложил ему, в случае одобрения кандидатуры Романа Журавлева депутатским корпусом, в первую очередь, фракцией партии «Единая Россия» в Гагаринской районной Думе, возглавить Гагаринский район.

При этом глава региона поставил перед молодым, амбициозным и перспективным руководителем конкретные задачи, выражающиеся в необходимости улучшения социально-экономического положения Гагаринского района и повышения благосостояния его жителей.

Получив согласие Романа Журавлева, Губернатор рекомендовал ему совместно с внутриполитическим блоком Администрации области начать консультации с партией большинства в Гагаринской районной Думе – «Единой Россией».

Далее Алексей Островский провел рабочую встречу с первым заместителем главы Администрации Вяземского района Сергеем Гуляевым. Губернатор отметил, что Сергей Гуляев, работая на различных ответственных руководящих должностях, зарекомендовал себя как грамотный управленец, способный эффективно действовать в непростых экономических условиях и работать на перспективу, ставя в приоритет интересы граждан. В настоящий момент он имеет все необходимые знания и опыт для того, чтобы стать руководителем муниципального образования районного уровня.

Алексей Островский рекомендовал Сергею Гуляеву принять участие в конкурсе на замещение должности главы Темкинского района. Получив согласие, глава региона также указал ему на необходимость начать консультации совместно с Департаментом по внутренней политике с руководством регионального отделения «Единой России» и фракцией партии в Темкинском районном совете.
Бывший смоленский вице-губернатор Ольга Окунева избрана первым заместителем председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей
Почему Красную горку закрыли для иностранцев?

Другие новости по теме