Важно

Бывший смоленский вице-губернатор Ольга Окунева избрана первым заместителем председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

11 октября 2016 года в 13:01
До победы на выборах в Государственную Думу Ольга Окунева исполняла обязанности вице-губернатора Смоленской области и отвечала за реализацию социальной политики на территории региона.

Именно высокая оценка деятельности администрации Смоленской области в социальной сфере со стороны заместителя председателя Правительства Ольги Голодец стала основанием для губернатора Алексея Островского предложить своему заместителю Ольге Окуневой баллотироваться в депутаты Государственной Думы.

На выборах 18 сентября смоляне доверили Ольге Окуневой право представлять интересы региона в Государственной Думе, выразив тем самым надежды на то, что она будет достойно представлять нашу область в парламенте, поможет в решении социально-экономических проблем Смоленщины.

Напомним, что губернатор Алексей Островский поставил перед Ольгой Окуневой задачу: в случае её избрания депутатом Государственной Думы добиться дополнительного финансирования социальной сферы, в частности, увеличения объёма средств, выделяемых на строительство социальных объектов – больниц, школ, детских дошкольных учреждений.

Коллеги по Государственной Думе выбрали Ольгу Окуневу первым заместителем председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Это, как раз тот Комитет, который призван решать социальные проблемы россиян.
Власти Смоленска и «Квадра» будут разбираться с холодными батареями через прокуратуру
В Смоленской области Гагаринский и Темкинский районы ждет обновление власти

Другие новости по теме