Важно

Смоляне смогут отследить в соцсетях, куда тратят бюджетные деньги

1 марта 2017 года в 10:26
Как пояснили в областной администрации, «Бюджет для граждан» - это упрощенная версия бюджета, облегчающая гражданам его понимание, объясняющая планы и действия администрации области во время бюджетного года, благодаря чему любой желающий может узнать куда «уходят» бюджетные деньги – деньги налогоплательщиков.

- Открытость, прозрачность, гласность – в числе приоритетных принципов работы администрации области и моей как главы субъекта Федерации. Это в полной мере касается и бюджетной политики, - отметил губернатор Алексей Островский. – Жители области должны знать, какие доходы получает регион, на какие цели расходуются денежные средства, а также понимать, что формирование бюджета любого уровня – это очень сложный процесс, результаты которого далеко не всегда могут удовлетворить всем запросам и требованиям граждан. Поэтому при обсуждении параметров главного финансового документа мы максимально широко привлекаем к свободной дискуссии смолян: общественников, представителей политических партий и профсоюзов, бизнес-сообщества.

Бюджетная политика администрации области неизменно нацелена на то, чтобы повысить уровень и качество жизни людей, сделать Смоленщину более привлекательной для инвесторов, а значит создать новые рабочие места для жителей городов и районов, получить дополнительные доходы, которые можно будет направить на развитие социальной сферы, строительство детских садов, школ и больниц, ремонт и реконструкцию дорог, поддержку граждан, нуждающихся в помощи. Дать оценку и сделать выводы о результативности этого процесса, повлиять на формирование бюджета – право каждого жителя региона.

Регулярная публикация «Бюджета для граждан» осуществляется на официальном сайте Департамента бюджета и финансов Смоленской области finsmol.ru, а в феврале 2017 года открылась страничка в социальной сети ВКонтакте.

Региональные власти искренне заинтересованы в участии смолян в бюджетном процессе и готовы к рассмотрению и обсуждению предложений по повышению эффективности управления региональными финансами во благо родного края и его жителей.
Смоленские проекты в сфере ЖКХ и городской среды признали одними из лучших в стране
Смоляне обсудили перспективы ведения бизнеса с китайскими партнёрами

Другие новости по теме