Безопасность

На Смоленской АЭС «тушили» пожар

7 сентября 2016 года в 18:00
На Смоленской АЭС прошли плановые пожарно-тактические учения с личным составом 1 пожарно-спасательной части по тушению условного возгорания на хранилище отработанного ядерного топлива.

По замыслу тактических учений, в результате проведения газосварочных работ произошло возгорание в помещении № 404. Создалась угроза распространения огня в смежные помещения. Попытка потушить пожар собственными силами оказалась безуспешной.

- Создалась угроза перехода огня через двери в соседние помещения с дальнейшим развитием по оборудованию, имеющемуся в технологическом процессе, с его повреждением и последующим горением. После сообщения обслуживающего персонала в пожарную охрану об условном возгорании, к месту вызова прибыл дежурный караул 1 пожарно-спасательной части в составе 3-х отделений. На тушение и защиту смежных помещений звеньями газодымозащитной службы были поданы ствол «А» и ствол «Б», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

На Смоленской АЭС «тушили» пожар


Условный пожар был ликвидирован в кратчайшее время и с минимальным материальным ущербом.

- Такие учения проводятся постоянно, их целью является отработка навыков и умений по тушению пожаров, а также слаженного взаимодействия между пожарной охраной и структурными подразделениями САЭС, - прокомментировал заместитель начальника 1ПСЧ Максим Федоров. - Все наши совместные тренировки проходят на «отлично», и сегодняшняя не стала исключением. Огнеборцы продемонстрировали высокую степень готовности к ликвидации возгораний.

Фото: 67.mchs.gov.ru
На трассе М-1 в Смоленской области разыграли страшную аварию с бензовозом
Через Смоленскую область не пропустили французское сливочное масло

Другие новости по теме