Боевое знамя – символ чести и доблести
10 ноября 2009 года в 09:07
Боевое Знамя нового образца с российской символикой отряду вручал начальник штаба Центрального регионального командования внутренних войск МВД России генерал-майор Сергей Захаркин. Кроме того, он вручил отряду "Меркурий" грамоту Президента Российской Федерации к Боевому Знамени. В своём обращении к личному составу отряда генерал Захаркин отметил, что военнослужащие по праву будут продолжать службу под новым знаменем. Они успешно выполнили поставленные служебно-боевые задачи в ходе недавней командировки в Чеченской республике. Сергей Викторович выразил уверенность, что смоленский отряд "Меркурий" и впредь будет с честью выполнять все поставленные перед ним задачи.
Губернатор Сергей Антуфьев в своём выступлении поздравил военнослужащих отряда с получением Боевого Знамени и пожелал им дальнейших успехов в деле служения Родине. От имени смолян он выразил гордость тем, что отряд "Меркурий" дислоцируется на Смоленской земле, в городе-герое Смоленске.
Начальник УВД Юрий Стерликов тоже поздравил личный состав отряда и пожелал успехов в выполнении задач, а также чтобы в отряде не было потерь.
Из рук генерала Захаркина принимал знамя командир отряда полковник Александр Ерёменко. Затем полным составом с флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем под звуки военного оркестра отряд прошёл мимо трибуны с командованием и почётными гостями.
После торжественного ритуала вручения Боевого Знамени командование отряда, представители властей и ветераны возложили венки и цветы к Вечному огню в сквере Героев.
Затем Губернатор Сергей Антуфьев, генералы Сергей Захаркин и Юрий Стерликов ответили на вопросы журналистов.
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter