Люди в погонах

Мотострелковая дивизия в Смоленской области будет развернута к середине 2017 года

5 июля 2016 года в 12:02
К середине следующего года в Смоленской области будет окончательно развернута мотострелковая дивизия, которая войдет в состав 1-й гвардейской танковой армии. Об этом со ссылкой на источник в Генеральном штабе сообщает ТАСС.

Губернатор области Алексей Островский еще в конце 2014 года обращался к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой возвратить воинские подразделения на территорию региона. А уже в январе 2016 года Алексей Островский сообщил, что на территории Ельни будет дислоцирована мотострелковая дивизия.

- Генштаб по согласованию с министром обороны принял окончательное решение о том, что новая Ельнинская мотострелковая дивизия наряду с Таманской мотострелковой и Кантемировской танковой дивизиями войдет в состав 1-й гвардейской танковой армии, - сказал собеседник ТАСС.

По информации из Генерального штаба, численность дивизии со штабом в Ельне составит около 10 тысяч человек. В состав нового соединения войдут три мотострелковых и один танковый полк, самоходный артиллерийский и зенитный ракетный полки, а также подразделения обеспечения.

Более подробную информацию о будущей военной части можно найти здесь
В Смоленске отмечают 80-летие ГАИ-ГИБДД
Под Смоленском китайский спецназ и российские национальные гвардейцы будут ликвидировать диверсантов

Другие новости по теме