Общество

Смоленские пенсионеры осваивают соцсети

21 марта 2015 года в 16:55
На этой неделе завершила обучение очередная группа слушателей курсов «Бабушка и дедушка в контакте!» Этот социальный проект реализует региональное отделение партии «Единая Россия».

Обучение пожилых людей компьютерной грамотности проводится на двух площадках в Промышленном и Заднепровском районах в межшкольных учебных комбинатах №1 и №2. На занятиях их обучают основам владения компьютером и работе в Интернете. Преподаватели подробно объясняли, как пользоваться такими услугами, как интернет-банк и запись на прием к врачу онлайн.

Руководитель Смоленского регионального исполнительного комитета партии Сергей Шелудяков и Секретарь местного городского отделения партии Валентина Олейникова вручили выпускникам сертификаты об окончании компьютерных курсов, а преподавателей отметили благодарственными письмами.

- «Бабушка и дедушка в контакте!» – это очень важный социальный проект, открывающий широкие возможности для людей старшего поколения, – отметила Валентина Михайловна. – Курсы вызвали большой интерес со стороны людей пенсионного возраста. Сейчас в век технологий, такие курсы необходимы. Те, кто прошел, курсы теперь смогут зарегистрироваться на портале государственных услуг, не выходя из дома оплатить коммунальные услуги и многое другое.

Фото: smolensk.er.ru

В Смоленске для госпиталя ветеранов купят новое оборудование
В Смоленске состоялся седьмой фестиваль постных блюд

Другие новости по теме