Общество

В Смоленске сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о необходимости внимательного отношения к пожилым людям

4 марта 2016 года в 15:29
4 марта в областном центре Госавтоинспекция совместно с юными инспекторами дорожного движения провели акцию «Уважая возраст».

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, цель мероприятия заключалась в том, чтобы еще раз напомнить участникам дорожного движения более внимательно относиться к пожилым людям, поскольку в силу своего преклонного возраста они не способны, как другие пешеходы, пересекать проезжую часть. Потому старики могут просто растеряться, услышав нервные сигналы водителей или не успеть отреагировать на них.

В ходе акции сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы возле пешеходных переходов вручали пожилым пешеходам световозвращающие элементы, обеспечивающие наибольшую безопасность на дороге в темное время суток. Пешеходы и водители получили памятки по безопасному поведению на дороге и с призывом быть взаимовежливыми и внимательными друг к другу.

Фото: static.mvd.ru
В феврале в Смоленске родилось три тройни
В Смоленской области главбух сельхозпредприятия незаконно начислил себе прибавку к зарплате более чем на 240 тысяч рублей

Другие новости по теме