Общество

В Смоленской области главбух сельхозпредприятия незаконно начислил себе прибавку к зарплате более чем на 240 тысяч рублей

5 марта 2016 года в 10:32
По факту обращения в Сафоновскую межрайонную прокуратуру директора муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Луч» была проведена проверка начисления заработной платы бывшим главным бухгалтером организации.

В итоге было установлено, что с июля 2011 года по декабрь 2014 года главный бухгалтер предприятия незаконно начислял себе денежные средства путем внесения неправильных данных при вычислении размера надбавки за выслугу лет, а также оплаты ежегодных оплачиваемых отпусков. В результате незаконно была получена сумма свыше 240 тысяч рублей.

- Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях бывшего главного бухгалтера предприятия признаков состава преступления, квалифицирующегося, как «Присвоение». Исходя из этого, прокуратура района направила материалы проверки в Сафоновский межмуниципальный отдел полиции для решения вопроса об уголовно преследовании, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Фото: v-kurse.ru
В Смоленске сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о необходимости внимательного отношения к пожилым людям
В Смоленской области бывший студент обманул пенсионный фонд

Другие новости по теме