Общество

Двое смолян, уклоняющиеся от уплаты алиментов, стали фигурантами уголовных дел

26 января 2017 года в 07:01
В Смоленске судебные приставы возбудили 2 уголовных дела в отношении жителей города, не плативших алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

Как сообщили в областном управлении ФССП, ранее данные граждане уже привлекались к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Один из них даже отбывал реальный срок.

Однако, нужных выводов отцы не сделали, продолжая и далее игнорировать обязанности родителя. После того, как в 2016 году были внесены изменения в Уголовный Кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении указанных граждан судебными приставами составлены административные протоколы за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Рассмотрев материалы дела, суд признал должников виновными и назначил наказание одному в виде административного ареста сроком на 10 суток, а другому в виде 100 часов обязательных работ.

На момент возбуждения уголовных дел, у каждого из родителей долг составил почти 500 тысяч рублей.

- В случае злостного уклонения от выполнения родительского долга, виновные будут привлечены к уголовной ответственности по статье Уголовного Кодекса 157 за неуплату средств на содержание детей, что грозит наказанием в виде лишения свободы, - напомнили в областном управлении ФССП.
Катынский мемориал под Смоленском благоустроит Военно-историческое общество
Смоленские кандидаты в водители сдают с первого раза лишь четверть экзаменов на права

Другие новости по теме