Общество

В 2017 году на базе МФЦ пенсионеров будут учить компьютерной грамотности

9 февраля 2017 года в 15:45
Как рассказал в ходе брифинга вице-губернатор Василий Анохин, в прошлом году в регионе завершились организационные мероприятия по созданию сети филиалов многофункциональных центров и их структурных подразделений. В частности, открылось 27 центров и 75 офисов государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» с общим количеством окон обслуживания заявителей – 296. Охват населения региона достиг 99%.

К услугам, предлагаемым МФЦ, с 2016 года добавилось лицензирование медицинской деятельности, выдача разрешений на строительство, выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Теперь через многофункциональные центры можно подать документы, необходимые для проведения государственной экспертизы проектной документации, получить или аннулировать охотничий билет, записаться на прием к врачу и узнать об успехах ребенка в школе.

Кроме того, предприниматели могут получить необходимую консультацию через специализированные «бизнес-окна». Также офис МФЦ начал работу на базе Центра ипотечного кредитования Сбербанка.

В 2017 году на базе многофункциональных центров планируется обучать пенсионеров компьютерной грамотности.
В Смоленской области сложился сильный потенциал творческой интеллигенции
Юные смоляне станут «Звездами Спасения»

Другие новости по теме