Общество

Смоленского восьмиклассника ждёт «Сириус»

14 февраля 2017 года в 15:06
Как рассказали в пресс-службе областной администрации, ученик 8 класса лицея имени Кирилла и Мефодия Владимир Кауркин отправится в образовательный центр для одаренных детей «Сириус». Подросток примет участие в профильных математических сменах, которые будут проходить в городе Сочи.

Мальчик прошел конкурсный отбор, став победителем и призёром двух всероссийских отраслевых состязаний – олимпиады по физике имени Максвелла и олимпиады по математике имени Эйлера.

Также в его активе – первое место в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике. В этом году лицеист победил в областных олимпиадах по двум предметам – математике (за курс 9 класса) и информатике (за курс 9-11 классов). Благодаря этим победам молодого человека пригласили участвовать в зимней компьютерной школе города Долгопрудный, организованной Московским физико-техническим институтом.

СПРАВКА

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента Владимира Путина. Основной целью работы центра является раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей в возрасте от 10 до 17 лет, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных и технических дисциплин. Обучение проводят ведущие педагоги специализированных школ, а также деятели российской культуры. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих сферах профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года – общеобразовательные занятия.

Фото: sochisirius.ru
Смолянина принудительно доставили к судебному приставу
В Смоленске состязаются «Молодые профессионалы»

Другие новости по теме