3 декабря 2016 14:37
28 января 2013 1270

Смоленские биатлонисты выиграли гагаринские призы

Межрегиональный турнир под символичным названием «Поехали!» собрал лучших юных биатлонистов со всей Смоленщины, а также их коллег-воспитанников спортшкол Москвы, Подмосковья и Калужской области. По итогам выступлений, смолянам и смолянкам удалось завоевать сразу несколько трофеев в разных возрастных группах и категориях.

В группе ребят 16 -17-лет смолянин Данила Конечный дважды поднимался на высшую ступень призового пьедестала. В зачёте среди 18-19-летних юношей двое смолян, Павел Форманец и Алексей Чулев, выиграли соответственно «серебро» и «бронзу» сразу в двух состязаниях: гонке преследований (длина трассы – 7,5 км, 4 огневых рубежа) с 6-километровом спринте с двумя рубежами. Лучший результат смог показать представитель Калуги Сергей Куликов. В самой юной группе – моложе 15 лет – дважды победил столичный спортсмен Илья Гаврилов.

В соревнованиях девушек (которые прошли менее длинные дистанции, но стреляли столь же часто, как и юноши) программа была несколько другой: гонка преследования на 6 километров и спринт – на 5. В группе 15-летних девочек смолянка Александра Степанова оба раза занимала почётное третье место. Талантливая и перспективная Василиса Голуб дважды стала лучшей в категории 16-17 лет. В зачёте старших спортсменок наша землячка Валерия Сандуляк добилась одной победы.

К сожалению, из-за морозов организаторы соревнований не смогли подарить смолянам праздник биатлона и вынуждены были отменить показательные выступления победителей на городском стадионе «Спартак». Погода внесла свои коррективы и в расписание самого турнира, в частности, спринтерские гонки сдвинули на день вперёд. Впрочем, смоленские биатлонисты с лихвой компенсируют это упущение уже в ближайшее время. Весь февраль «Чайка» станет ареной российских соревнований: с 3 по 9 число здесь пройдут зональные соревнования отечественной Спартакиады учащихся; в середине месяца комплекс примет первенство ЦФО; а с 18 по 24 февраля на Смоленщине состоятся традиционные межрегиональные соревнования среди школьников «Снежный снайпер».

Тимур СИДЫКОВ

28 января 2012 1801
На минувшей неделе в Демидовском районе состоялись кубковые соревнования по биатлону на приз имени Ю.А. Гагарина под названием «Поехали!». Местом проведения межрегиональных состязаний стала лыжная база «Чайка».В это время планировалось провести на Смоленщине первенство Центрального федерального округа по биатлону, однако соревнования отменили, предоставив взамен новый кубковый турнир...
16 февраля 2011 6587
Впечатляющие результаты показали смоляне на состоявшемся зональном первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 1992-93 г. р. Артём Лебедев и Иван Валов выиграли соответственно «золото» и «серебро» и в спринте на 7,5 км, и в персьюте на 10 км. Мария Авдеева победила в спринте на 6 км, завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке на 10 км и «золото» в персьюте на 7,5 км. Перворазрядница Юлия Сидорина заняла третье место в спринте и победила в индивидуальной гонке
Смоленская область примет первенство ЦФО по биатлону
31 января 2016 613
В Пржевальском пройдет соревнования юношей и девушек 1997-2000 года рождения
Новая биатлонная трасса в Смоленской области готовится к открытию
17 января 2013 3657
20 января смоленские любители и профессионалы получат обновлённую трассу Центра лыжного спорта и биатлона «Чайка» в Пржевальском. В этот день откроются традиционные международные юношеские соревнования по биатлону – «Призы Гагарина», которые пройдут на новых дорожках
Смоленщина примет мировые состязания по биатлону
18 октября 2012 2294
В конце января в Центре лыжного спорта и биатлона «Чайка» в поселке Пржевальское пройдут международные юношеские соревнования по биатлону – «Призы Гагарина»
24 января 2012 2518
В воскресенье, 15 января, стартовал спортивный сезон смоленского настольного тенниса. В этот день состоялись соревнования открытого Кубка города Смоленска среди теннисистов второй лиги. Участие в состязаниях приняли порядка тридцати спортсменов разных возрастных категорий. Турнир собрал не только жителей регионального центра, но также и представителей нескольких городов нашей области.В ближайшее время в календаре соревнований по настольному теннису запланированы сразу три соревнования. 28 января пройдёт открытое первенство Смоленской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. А 5 февраля одновременно состоятся открытые турниры кубков города Смоленска среди спортсменов первой и третьей лиг.