9 декабря 2016 20:24
10 июля 2013 990

Студент Смоленской физакадемии стал лучшим «клинком» в Казани

Состязания стартовали в минувшее воскресенье, 7 июля. 19-летний саблист успешно вышел в финал, обыграв двух итальянцев и двух соотечественников.

В решающем сражении он вновь встретился с представителем государства Апеннинского полуострова Луиджи Мирацо. В итоге смоленский студент победил со счётом 15:11.

В общем зачёте игр продолжает лидировать наша страна. Во вторник, 9 июня, российский борец Ренат Ахметшин принёс отечественной сборной 30-ю золотую медаль Универсиады. В финале соревнований по борьбе на поясах в весовой категории до 100 килограммов он победил соперника из Казахстана. Ещё одну награду высшей пробы получил борец Сергей Павлик в весовой категории свыше 100 килограммов. По данным на среду, 10 июня, в активе российской команды, которая лидирует в неофициальном медальном зачёте, 81 медаль: 41 золотая, 17 серебряных и 23 бронзовых. На втором и третьем местах – Южная Корея и Япония, которые пока набрали 11 и 21 медаль соответственно.

Универсиада в Казани продлится до 17 июля. В составе сборной нашей страны выступают 16 студентов Смоленской физакадемии.

Смолянин принёс победу отечественной сборной в Казани
11 июля 2013 978
Российские саблисты одержали победу в командных соревнованиях на проходящих в Казани играх. В финале встретились команды из России, Италии и Франции
Смолянин Алексей Черемисинов стал лучшим рапиристом Универсиады-2013
11 июля 2013 1214
На международных играх в Казани студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Алексей Черемисинов завоевал золотую медаль в личном зачете
Универсиада-2011: смоленский вклад в копилку сборной России
24 августа 2011 1300
Выступления представителей Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма принесли девять медалей – две золотых, две серебряных и пять бронзовых. Всего у сборной России 132 медали. Из них 42 золотые и по 45 серебряных и бронзовых
Смолянин стал чемпионом мира
23 июля 2014 1390
Алексей Черемисинов стал лучшим рапиристом планеты…
Смоленский студент пробился в финал шорт-трека
17 февраля 2014 943
21 февраля Руслан Захаров в составе сборной России поборется за олимпийское золото…
22 августа 2011 942
Сегодня Сергей Червяковский выиграл ещё одну медаль, серебряную, и снова в командном зачёте: пулевая стрельба, стандартный пистолет, 25 метров