5 декабря 2016 13:33
17 октября 2013 868

Смоляне уступили «Брянску»

Во втором матче домашнего 7-го тура РХЛ среди клубов дивизионов «Запад» коллектив нашего областного центра уступил соседям из «Брянска». Итог поединка решился лишь в овертайме.

Первый период складывался крайне неудачно для «Славутича»: брянские хоккеисты были быстрее, выигрывали в силовой борьбе. Закономерно, что уже на десятой минуте активные действия брянчан увенчались успехом – 0:1.

Лишь во втором периоде команде Смоленска удалось выровнять игру. Игроки отменно отработали в большинстве: Егоров и Рябухин метко передали шайбу Илье Камбовичу, а тот пробил точно в «девятку».

В концовке периода у смоленского клуба последовали удаления. «Брянск» в полной мере использовал это преимущество и вновь вырвался вперед – 1:2. Смолянам же удача на мгновение улыбнулась лишь в третьем периоде, когда Камбович сделал передачу на Сергея Рябухина и тот в красивом падении забросил шайбу в брянские ворота.

Увы, в основное время на табло установился ровный счет 2:2, и игра перешла в овертайм. Смолянам вновь пришлось играть в меньшинстве и этим вновь воспользовались их брянские коллеги, забросившие победную шайбу.

После 14 проведенных матчей «Славутич» продолжает лидировать в турнирной таблице с 34 очками в активе, опережая ближайших преследователей – «Мордовию» и «Ростов» – в среднем, более чем на 10 баллов.

Следующий тур «Славутич» проведёт также дома, 24 и 25 октября, принимая на льду своей арены СГАФКСТ «Кристалл» из подмосковной Электростали.

Смоленский «Славутич» вновь одолел «Кристалл»
27 октября 2013 1411
В первом поединке, напомним, смоляне разнесли гостей со счётом 6:1…
Хоккеисты из Смоленска уступили «Брянску»
18 ноября 2013 977
Несмотря на это наша команда «Славутич» продолжает лидировать в турнирной таблице…
«Славутич» уступил «Ростову» по буллитам
28 ноября 2013 841
Итоговый счет – 4:5 в пользу соперников смолян…
«Славутич» по минимуму одолел «брянчан»
16 октября 2013 959
Первый матч турнира чемпионата РХЛ состоялся на льду арены физакадемии 15 октября…
22 декабря 2011 1553
Выездные баталии «Славутича» с ХК «Челны» (Набережные Челны) прошли с переменным успехом. В воскресном матче смоляне в упорной борьбе уступили хозяевам со счётом 4:6. Начав игру с острой атаки, «Славутич» не уследил за контратакующим соперником и уже на второй минуте пропустил шайбу в свои ворота. Собрав силы, гости смогли задать игре быстрый темп, и после «обмена любезностями» в виде забитых шайб к 14-й минуте счёт на табло был равным – 2:2. Только ценой удалений «Челны» смогли сохранить счёт неизменным до конца первого периода.
Смоляне дважды расправились с «Тамбовом»