10 декабря 2016 17:40
16 октября 2013 963

«Славутич» по минимуму одолел «брянчан»

Первый матч очередного тура чемпионата РХЛ западного дивизиона, состоявшийся во вторник, 15 октября, на льду арены СГАФКСТ, выдался принципиальным, но в итоге дружина нашего города одолела соседей.

Команды начали матч осторожно и в то же время нервно, сообщает портал «Славутича». Постепенно смоляне стали завладевать инициативой и удачно воспользовались первым же удалением у «Брянска». Артур Скородумов успешно заслонил обзор вратарю и этим воспользовался смоленский нападающий Алексей Котов.

До конца первого игрового отрезка брянчанам не удалось перехватить инициативу, однако на второй период они вышли с твердым намерением сравнять счет. Это удалось сделать Виктору Фитисову, который по правому флангу активно вышел на свободное пространство в зоне «Славутича» и метко пробил в дальний верхний угол.

Смоленские спортсмены ответили на пропущенную шайбу взвинчиванием темпа, соперники в ответ стали чаще ошибаться и фолить. Голевые моменты у ворот «Брянска» следовали один за одним. И главному тренеру брянчан пришлось взять тайм-аут, чтобы сбить темп и внести корректировки в игру. Тем не менее в концовке второго периода «Славутич» вновь реализовал большинство, когда Иван Захарчук в касание замкнул передачу с левого фланга. Третий период прошел во взаимных атаках, однако, до конца периода счет так и не изменился. Итог на табло – 2:1.

Следующий матч тура против «Брянска» состоится 16 октября, на ледовой арене спортакадемии, и начнётся в 18:30.

Смоляне уступили «Брянску»
17 октября 2013 872
Итог поединка двух хоккейных клубов решился только в овертайме…
Разгромная победа смолян
06 ноября 2013 1161
11-й тур регулярного чемпионата РХЛ выдался для нашей команды результативным: клуб Смоленска на выезде одолел «Кристалл» из Электростали…
Смоленский «Славутич» вновь одолел «Кристалл»
27 октября 2013 1414
В первом поединке, напомним, смоляне разнесли гостей со счётом 6:1…
«Славутич» уступил «Ростову» по буллитам
28 ноября 2013 846
Итоговый счет – 4:5 в пользу соперников смолян…
09 ноября 2011 1180
Первая выездная встреча смоленского «Славутича» и ХК «Брянск» закончилась поражением гостей.Несмотря на то, что матч начался несколькими острыми атаками смолян, в середине первого периода брянчане перехватили инициативу. Одна из контратак хозяев оказалась результативной, и первый отрезок встречи так и закончился со счётом 1:0 в пользу «Брянска».
Смоляне дважды расправились с «Тамбовом»